INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI
Si chiede di rispettare i turni e in caso di assenza trovare un sostituto o avvisare la referente Alborghetti Luigia ai numeri
339-2256779
333-8760870
Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.
1 OTTOBRE – 26ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA Ore 18:00 | Costa Sandra | Garatti Renato | Alborghetti Luigia |
07:00 | Cattaneo Rachele | Cattaneo Rachele | Maffi Anna |
08:00 | Perego Elio | Bariselli Giovanni | Cattaneo Lorenzo |
11:15 | Facchinetti Maurizio | Zappella Fabio | Tengattini Rosi |
17:00 | Catechisti | Catechisti | Catechisti |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 2 | 08:30 20:30 – PIEVE | Costa Sandra Alborghetti Luigia | Gozzini Maria Santinelli Franca |
Martedì | 3 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Gozzini Maria Togni Mino | Suor Silvia Tengattini Rosi |
Mercoledì | 4 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Cattaneo Lorenzo Lupi Giovanna | Suor Silvia Zanetti Gianna |
Giovedì | 5 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Costa Sandra Togni Mino | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Venerdì | 6 | 08:30 20:30 – PIEVE | Suor Silvia Zanetti Gianna | Gozzini Maria Alborghetti Luigia |
Sabato | 7 | 08:30 – SUORE M.B. | Cattaneo Rachele | Gozzini Maria |
8 OTTOBRE – 27ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA Ore 18:00 | Togni Mino | Costa Sandra | Tengattini Rosi |
07:00 – PIEVE | Bertoncini Lina | Bertoncini Lina | Maffi Anna |
08:00 | Cattaneo Lorenzo | Predari Anna | Bariselli Giovanni |
09:45 | Aglioni Silvia | La Rosa Giuseppe | Ragazzi Mistagogia |
18:00 | De Micheli Flavio | Bergamaschi Katia | Zanetti Gianna |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 9 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Costa Sandra Bertoncini Lina | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Martedì | 10 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Gozzini Maria Togni Mino | Suor Silvia Tengattini Rosi |
Mercoledì | 11 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Cattaneo Lorenzo Lupi Giovanna | Suor Silvia Zanetti Gianna |
Giovedì | 12 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Costa Sandra Togni Mino | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Venerdì | 13 | 08:30 18:00 – PIEVE | Suor Silvia Zanetti Gianna | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Sabato | 14 | 08:30 – SUORE M.B. | Pedroni Marinella | Cattaneo Rachele |
15 OTTOBRE – 28ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA Ore 18:00 | Costa Sandra | Pedroni Marinella | Garatti Renato |
07:00 PIEVE | Santinelli Franca | Santinelli Franca | Maffi Anna |
08:00 | Bariselli Giovanni | Perego Elio | Predari Anna |
09:45 | Baldi Francesca | Dell’Angelo Claudio | Ragazzi Mistagogia |
18:00 | Vezzoli Lori | Aglioni Santo | De Micheli Flavio |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 16 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Costa Sandra Bertoncini Lina | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Martedì | 17 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Gozzini Maria Togni Mino | Suor Silvia Tengattini Rosi |
Mercoledì | 18 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Cattaneo Lorenzo Lupi Giovanna | Suor Silvia Zanetti Gianna |
Giovedì | 19 | 08:30 18:00 – SUORE M.B. | Costa Sandra Togni Mino | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Venerdì | 20 | 08:30 18:00 – PIEVE | Suor Silvia Zanetti Gianna | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Sabato | 21 | 08:30 | Cattaneo Rachele | Pedroni Marinella |
22 OTTOBRE – 29ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA Ore 18:00 | Facchinetti Maurizio | Costa Sandra | Pedroni Marinella |
07:00 PIEVE | Alborghetti Luigia | Alborghetti Luigia | Maffi Anna |
08:00 | Cattaneo Lorenzo | Metelli Carolina | Perego Elio |
09:45 | Salvoni Veronica | Contardi Marco | Ragazzi Mistagogia |
18:00 | Bergamaschi Katia | Zanetti Gianna | Aglioni Santo |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 23 | 08:30 18:00 -SUORE M.B. | Costa Sandra Bertoncini Lina | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Martedì | 24 | 08:30 20:30 | Gozzini Maria Tengattini Rosi | Suor Silvia Santinelli Franca |
Mercoledì | 25 | 08:30 20:30 | Cattaneo Lorenzo Lupi Giovanna | Suor Silvia Zanetti Gianna |
Giovedì | 26 | 08:30 20:30 | Costa Sandra Santinelli Franca | Gozzini Maria Alborghetti Luigia |
Venerdì | 27 | 08:30 20:30 | Suor Silvia Zanetti Gianna | Gozzini Maria Tengattini Rosi |
Sabato | 28 | 08:30 – CAPP. SILVESTRI | Pedroni Marinella | Cattaneo Rachele |
29 OTTOBRE – 30ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA Ore 18:00 | De Micheli Flavio | Costa Sandra | Zappella Fabio |
07:00 PIEVE | Cattaneo Rachele | Cattaneo Rachele | Maffi Anna |
08:00 | Predari Anna | Cattaneo Lorenzo | Bariselli Giovanni |
09:45 | Lupi Giovanna | Metelli Carolina | Ragazzi Mistagogia |
11:15 | Pedroni Marinella | Garatti Reanto | Alborghetti Luigia |
18:00 | Aglioni Santo | Bergamaschi Katia | Vezzoli Lori |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 30 | 08:30 20:30 | Costa Sandra Aglioni Santo | Gozzini Maria Alborghetti Luigia |
Martedì | 31 | 08:30 | Gozzini Maria | Suor Silvia |
Ultimo aggiornamento: 23 Ottobre 2023