TURNI LETTORI – NOVEMBRE 2020

INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI

Si chiede di rispettare i turni e in caso di assenza trovare un sostituto o avvisare la referente Alborghetti Luigia ai numeri
339-2256779
333-8760870

Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.

1 NOVEMBRE – TUTTI I SANTI
2 NOVEMBRE – COMMEMORAZIONE DEI DEFUNTI
8 NOVEMBRE – 32ª Tempo Ordinario
15 NOVEMBRE – 33ª Tempo Ordinario
22 NOVEMBRE – CRISTO RE
29 NOVEMBRE – 1ª AVVENTO

1 NOVEMBRE – OGNISANTI

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI

08:00Suor LuiginaCattaneo LorenzoGuerrini Franco
09:45Baldi FrancescaContardi MarcoAglioni Silvia
11:00Maffi SerenaFacchinetti MaurizioRagazzi Catechismo
18:00Aglioni SantoCappelletti MonicaBergamaschi Katia

2 NOVEMBRE – COMMEMORAZIONE DEI DEFUNTI

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
07:00Cattaneo RacheleSantinelli FrancaBertoncini Lina
CIMITERO
09:30
Costa AdelaideCosta SandraGozzini Maria
20:30Alborghetti LuigiaAglioni SantoTengattini Rosi

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Martedì308:30
20:30
Gozzini Maria
Aglioni Santo
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì408:30
20:30
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì508:30
20:30
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Alborghetti Luigia*
Venerdì608:30
20:30
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato708:30Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

8 NOVEMBRE – 32ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
Ore 18:00
Brignoli LoredanaCosta SandraRagazzi Mistagogia
08:00Costa AdelaidePerego ElioBariselli Giovanni
09:45Metelli CarolinaSalvoni VeronicaContardi Marco
11:00Dell’Angelo ClaudioAglioni SilviaRagazzi Catechismo
18:00Riva LauraDe Micheli FlavioSoardi Annamaria
20:30Aglioni SantoTiberti SeleneAlborghetti Luigia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì908:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì1008:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì1108:30
20:30
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì1208:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì1308:30
20:30
Gozzini Maria / Bertoncini Lina
Alborghetti Luigia / Santinelli Franca
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato1408:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

15 NOVEMBRE – 33ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Tiberti SeleneCosta SandraRagazzi Mistagogia
08:00Predari AnnaBariselli GiovanniCattaneo Lorenzo
09:45Lupi GiovannaMetelli CarolinaBaldi Francesca
11:00Festa RingraziamentoFesta RingraziamentoFesta Ringraziamento
18:00Zanetti GiannaBergamaschi KatiaCappelletti Monica

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì1608:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì1708:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì1808:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì1908:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì2008:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato2108:30Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

22 NOVEMBRE – CRISTO RE

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Costa SandraZanetti GiannaRagazzi Mistagogia
08:00Suor LuiginaCattaneo LorenzoCosta Adelaide
09:45Salvoni VeronicaPedroni MarinellaContardi Marco
11:00De Micheli FlavioFacchinetti MaurizioRagazzi Catechismo
18:00Alborghetti LuigiaAglioni SantoRiva Laura

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì2308:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì2408:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì2508:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì2608:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì2708:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato2808:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

29 NOVEMBRE – 1ª AVVENTO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Zappella FabioCosta SandraRagazzi Mistagogia
08:00Perego ElioPredari AnnaGuerrini Franco
09:45Baldi FrancescaMazzotti ElisaSalvoni Veronica
11:00Santinelli FrancaTengattini RosiFacchinetti Maurizio
18:00Zanetti GiannaAlborghetti LuigiaSoardi Anna Maria

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì3008:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Soardi Annamaria