TURNI LETTORI – GIUGNO 2024

INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI

Si chiede di rispettare i turni e in caso di assenza trovare un sostituto o avvisare la referente Alborghetti Luigia ai numeri
339-2256779
333-8760870

Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.

2 GIUGNO -SANTISSIMO CORPO E SANGUE DI CRISTO
9 GIUGNO – 10ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO
16 GIUGNO – 11ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO
23 GIUGNO- 12ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO
30 GIUGNO- 13ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO E LUOGOLETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Sabato108:30 – SUORE M.B.Pedroni MarinellaCattaneo Rachele

2 GIUGNO – SANTISSIMO CORPO E SANGUE DI CRISTO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

ORARIO E LUOGO1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
18:00 – PREFESTIVACosta SandraFacchinetti MaurizioPedroni Marinella
07:00 – PIEVECattaneo RacheleRaccagni Maria RosaMaffi Anna
08:00Cattaneo LorenzoMetelli CarolinaPerego Elio
10:00Dell’Angelo ClaudioBaldi FrancescaRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO E LUOGOLETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì308:30
18:00 – SUORE M.B.
Costa Sandra
Santinelli Franca
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Martedì408:30
18:00 – SUORE M.B.
Gozzini Maria
Togni Mino
Suor Silvia
Tengattini Rosi
Mercoledì508:30
18:00 – SUORE M.B.
Cattaneo Lorenzo
Tengattini Rosi
Suor Silvia
Santinelli Franca
Giovedì608:30
18:00 -SUORE M.B.
Costa Sandra
Togni Mino
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Venerdì708:30
20:30 – PIEVE
Suor Silvia / Costa Sandra
Aglioni Santo / Santinelli Franca
Gozzini Maria
Alborghetti Luigia
Sabato808:30 -SUORE M.B.Cattaneo RachelePedroni Marinella

9 GIUGNO – 10ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

ORARIO E LUOGO1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
18:00 – PREFESTIVAZappella FabioCosta SandraSantinelli Franca
07:00 – PIEVEBertoncini LinaRaccagni Maria RosaMaffi Anna
08:00Bariselli GiovanniCattaneo LorenzoPredari Anna
10:30Festa ScuolaFesta ScuolaFesta Scuola
18:00Aglioni SantoVezzoli LoriBergamaschi Katia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO E LUOGOLETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì1007:00
18:00 – SUORE M.B.
Costa Sandra
Santinelli Franca
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Martedì1107:00
18:00 – SUORE M.B.
Gozzini Maria
Togni Mino
Suor Silvia
Tengattini Rosi
Mercoledì1207:00
18:00 – SUORE M.B.
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suor Silvia
Tengattini Rosi
Giovedì1307:00 – PIEVE
09:00
20:30 – PIEVE
Cattaneo Rachele
Costa Sandra
Predari Anna / Aglioni Santo
Bertoncini Lina
Gozzini Maria
Santinelli Franca
Venerdì1407:00
18:00 – PIEVE
Suor Silvia
Togni Mino
Gozzini Maria
Santinelli Franca
Sabato1508:30 -SUORE M.B.Pedroni MarinellaCattaneo Rachele

16 GIUGNO – 11ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

ORARIO E LUOGO1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
18:00 – PREFESTIVAPadroni MarinellaCosta SandraDe Micheli Flavio
07:00 – PIEVESantinelli FrancaRaccagni Maria RosaMaffi Anna
08:00Perego ElioPredari AnnaBariselli Giovanni
09:45Lupi GiovannaContardi MarcoRagazzi Mistagogia
18:00Cinquemani AuroraBergamaschi KatiaAglioni Santo

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO E LUOGOLETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì
1707:00
18:00 – SUORE M.B.
Costa Sandra
Santinelli Franca
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Martedì1807:00
20:30 – S. FERMO
Gozzini Maria
Aglioni Santo
Suor Silvia
Alborghetti Luigia
Mercoledì1907:00
18:00 – SUORE M.B.
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suor Silvia
Tengattini Rosi
Giovedì
2007:00
18:00 – SUORE M.B.
Costa Sandra
Togni Mino
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Venerdì2108:30 – PIEVE
20:30 – PIEVE
Togni Mino
Predari Anna
Gozzini Maria
Aglioni Santo
Sabato2208:30 – PIEVECattaneo Rachele Pedroni Marinella

23 GIUGNO – 12ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
18:00 – PREFESTIVACosta SandraSantinelli FrancaFacchinetti Maurizio
07:00 – PIEVEAlborghetti LuigiaRaccagni Maria RosaMaffi Anna
08:00Metelli CarolinaCosta SandraBariselli Giovanni
09:45La Rosa GiuseppeAglioni SilviaRagazzi Mistagogia
18:00De Micheli FlavioBergamaschi KatiaCinquemani Aurora

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì2407:00 – PIEVE
18:00 – PIEVE
Costa Sandra / Aglioni Santo
Togni Mino / Santinelli Franca
Gozzini Maria
Santinelli Franca
Martedì2507:00
20:30 – S. FERMO
Gozzini Maria
Togni Mino
Suor Silvia
Santinelli Franca
Mercoledì 2607:00
18:00 – SUORE M.B.
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suor Silvia
Tengattini Rosi
Giovedì2707:00
18:00 – SUORE M.B.
Costa Sandra
Togni Mino
Gozzini Maria
Santinelli Franca
Venerdì2807:00
18:00 – PIEVE
Suor Silvia
Togni Mino / Santinelli Franca
Gozzini Maria
Santinelli Franca
Sabato2908:30Pedroni Marinella / Cattaneo RacheleGozzini Maria

30 GIUGNO – 13ª DOMENICA TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
07:00 – PIEVECattaneo RacheleRaccagni Maria RosaMaffi Anna
08:00Predari AnnaPerego ElioMetelli Carolina
09:45Salvoni VeronicaMazzotti ElisaRagazzi Mistagogia
18:00Aglioni SantoDe Micheli FlavioVezzoli Lori

Ultimo aggiornamento: 8 Giugno 2024