TURNI LETTORI – GENNAIO 2021

INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI

Si chiede di rispettare i turni e in caso di assenza trovare un sostituto o avvisare la referente Alborghetti Luigia ai numeri
339-2256779
333-8760870

Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.

10 GENNAIO – BATTESIMO DI GESU’
17 GENNAIO 2ª Tempo Ordinario
24 GENNAIO – 3ª Tempo Ordinario
31 GENNAIO – 4ª Tempo Ordinario

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Giovedì708:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì808:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato908:30Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

10 GENNAIO – BATTESIMO DI GESU’

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
Ore 18:00
Tiberti SeleneCosta SandraRagazzi Mistagogia
08:00Bariselli GiovanniCosta AdelaideCattaneo Lorenzo
09:45Mazzotti ElisaSalvoni VeronicaMetelli Carolina
11:00De Micheli FlavioSantinelli FrancaRagazzi Catechismo
18:00Zanetti GiannaAglioni SantoSoardi Annamaria

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì1108:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì1208:30
20:30
Gozzini Maria
Aglioni Santo
Suora M. B.
Alborghetti Luigia
Mercoledì1308:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì1408:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì1508:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato1608:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

17 GENNAIO – SECONDA DOMENICA TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Costa SandraZappella FabioRagazzi Mistagogia
08:00Suor LuiginaPerego ElioPredari Anna
09:45Baldi FrancescaContardi MarcoSalvoni Veronica
11:00Aglioni SilviaDell’Angelo ClaudioRagazzi Catechismo
18:00Bergamaschi KatiaCappelletti MonicaVezzoli Lory

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì1808:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì1908:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì2008:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì2108:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì2208:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato2308:30Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

24 GENNAIO – TERZA DOMENICA TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Zanetti GiannaTiberti SeleneRagazzi Mistagogia
08:00Perego ElioCosta AdelaideCattaneo Lorenzo
09:45Contardi MarcoMetelli CarolinaAglioni Silvia
11:00Facchinetti MaurizioTengattini RosyRagazzi Catechismo
18:00Riva LauraDe Micheli FlavioZanetti Gianna

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì2508:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì2608:30
20:30
Gozzini Maria
Alborghetti Luigia
Suora M. B.
Aglioni Santo
Mercoledì2708:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì2808:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì2908:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato3008:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

31 GENNAIO – QUARTA DOMENICA TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Zappella FabioCosta SandraRagazzi Mistagogia
08:00Cattaneo LorenzoBariselli GiovanniGuerrini Franco
09:45Salvoni VeronicaMazzotti ElisaBaldi Francesca
11:00Santinelli FrancaFacchinetti MaurizioRagazzi Catechismo
18:00Aglioni SantoVezzoli LorySoardi Anna Maria