TURNI DEI LETTORI – SETTEMBRE 2020

INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI

Si chiede di rispettare i turni e in caso di assenza trovare un sostituto o avvisare la referente Alborghetti Luigia ai numeri
339-2256779
333-8760870

Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.

6 SETTEMBRE – 23ª Tempo Ordinario
13 SETTEMBRE – 24ª Tempo Ordinario
20 SETTEMBRE – 25ª Tempo Ordinario
27 SETTEMBRE – 26ª Tempo Ordinario

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Martedì108:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì208:30
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì308:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì4 08:30
20:30
Gozzini Maria
Santinelli Franca
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato508:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

6 SETTEMBRE – 23ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
Ore 18:00
Costa SandraZanetti GiannaAlborghetti Luigia
08:00Suor LuiginaCosta AdelaideGuerrini Franco
09:45Dell’Angelo ClaudioSalvoni VeronicaAglioni Silvia
11:15Facchinetti MaurizioMaffi SerenaDe Micheli Flavio
18:00Aglioni SantoBergamaschi KatiaSoardi Annamaria
20:30Santinelli FrancaGaratti RenatoRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì708:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì808:30
20:30
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì908:30
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì1008:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì1108:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato1208:30
20:30
PARCO DON MANGORA
Pedroni Marinella
Aglioni Santo
Cattaneo Rachele
Alborghetti Luigia
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

13 SETTEMBRE – 24ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Zappella FabioCosta SandraGaratti Renato
08:00Perego ElioPredari AnnaBariselli Giovanni
09:45Baldi FrancescaContardi MarcoMazzotti Elisa
11:15
FESTA DEGLI ANNIVERSARI
***************
18:00Zanetti GiannaVezzoli LoryCappelletti Monica
20:30Tiberti SeleneSantinelli FrancaRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì1408:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì1508:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì1608:30
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì1708:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì1808:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato1908:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

20 SETTEMBRE – 25ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
08:00Costa SandraDe Micheli FlavioBrignoli Loredana
09:45Salvoni VeronicaPedroni MarinellaBaldi Francesca
11:15Maffi SerenaFacchinetti MaurizioGaratti Renato
18:00Riva LauraAglioni SantoSoardi Anna Maria
20:30Alborghetti LuigiaTiberti SeleneRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì2108:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì2208:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì2308:30
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì2408:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì2508:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato2608:30Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

27 SETTEMBRE – 26ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Brignoli LoredanaCosta SandraZappella Fabio
08:00Costa AdelaidePerego ElioGuerrini Franco
09:45Lupi GiovannaMetelli CarolinaContardi Marco
11:15Tengattini RosiGaratti RenatoFacchinetti Maurizio
18:00Bergamaschi KatiaZanetti GiannaVezzoli Lory
20:30Brignoli LoredanaCappelletti MonicaRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì2808:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì2908:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì3008:30
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna