TURNI DEI LETTORI – OTTOBRE 2020

INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI

Si chiede di rispettare i turni e in caso di assenza trovare un sostituto o avvisare la referente Alborghetti Luigia ai numeri
339-2256779
333-8760870

Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.

4 OTTOBRE – 27ª Tempo Ordinario
11 OTTOBRE – 28ª Tempo Ordinario
18 OTTOBRE – 29ª Tempo Ordinario
25 OTTOBRE – 30ª Tempo Ordinario
1° NOVEMBRE – Ognisanti

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Giovedì108:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì208:30
20:30
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato308:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

4 OTTOBRE – 27ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
Ore 18:00
Zanetti GiannaCosta SandraBrignoli Loredana
08:00Cattaneo LorenzoCosta AdelaideGuerrini Franco
09:45Baldi FrancescaAglioni SilviaSalvoni Veronica
11:00Dell’Angelo ClaudioFacchinetti MaurizioRagazzi Catechismo
18:00Aglioni SantoRiva LauraSoardi Annamaria
20:30De Micheli FlavioTiberti SeleneRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì508:30
18:00
Costa Adelaide
Tengattini Rosi
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì608:30
20:30
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì708:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì808:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì908:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato1008:30Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

11 OTTOBRE – 28ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Costa SandraBrignoli LoredanaDe Micheli Flavio
08:00Suor LuiginaPerego ElioCosta Adelaide
09:45Mazzotti ElisaMetelli CarolinaBaldi Francesca
11:00Garatti RenatoMaffi SerenaRagazzi Catechismo
17:45Cappelletti MonicaBergamaschi KatiaZanetti Gianna

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì1208:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì1308:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì1408:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì1508:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì1608:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato1708:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

18 OTTOBRE – 29ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S.
MESSA
1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
18:00
PREFESTIVA
Zappella FabioCosta SandraGaratti Renato
08:00AIDOAIDOAIDO
09:45Lupi GiovannaSalvoni VeronicaPedroni Marinella
11:00Facchinetti MaurizioDe Micheli FlavioRagazzi Catechismo
18:00Vezzoli LoryAglioni SantoRiva Laura
20:30Tiberti SeleneSantinelli FrancaRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì1908:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì2008:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì2108:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì2208:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì2308:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato2408:30
AL CIMITERO
Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

25 OTTOBRE – 30ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Costa SandraGaratti RenatoZanetti Gianna
08:00Perego ElioPredari AnnaGuerrini Franco
09:45Contardi MarcoMetelli CarolinaMazzotti Elisa
11:00Tengattini RosiTiberti SeleneRagazzi Catechismo
18:00Bergamaschi KatiaVezzoli LorySoardi Annamaria

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì2620:30Alborghetti LuigiaSantinelli Franca
Martedì27
AL CIMITERO
08:30Gozzini MariaSuora M. B.
Mercoledì2820:30Lupi GiovannaZanetti Gianna
Giovedì29
AL CIMITERO
08:30Costa SandraCosta Adelaide
Venerdì3020:30Zanetti GiannaTengattini Rosi
Sabato31
AL CIMITERO
08:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

1 NOVEMBRE – OGNISANTI

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Garatti RenatoCosta SandraZappella Fabio