TURNI DEI LETTORI – AGOSTO 2020

INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI

Si chiede di rispettare i turni e in caso di assenza trovare un sostituto o avvisare la referente Alborghetti Luigia ai numeri
339-2256779
333-8760870

Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.

2 AGOSTO – 18ª Tempo Ordinario
9 AGOSTO – 19ª Tempo Ordinario
16 AGOSTO – 20ª Tempo Ordinario
23 AGOSTO – 21ª Tempo Ordinario
30 AGOSTO – 22ª Tempo Ordinario

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Sabato108:00
Cattaneo RachelePedroni Marinella

2 AGOSTO – 18ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
AL CIMITERO
20:30
Costa SandraBrignoli LoredanaAglioni Santo
08:00Costa AdelaidePerego ElioGuerrini Franco
09:45Aglioni SilviaDell’Angelo ClaudioSalvoni Veronica
18:00Zanetti GiannaCappelletti MonicaBergamaschi Katia
20:30De Micheli FlavioAlborghetti LuigiaRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì308:00
18:00
Costa Adelaide
Tengattini Rosi
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì408:00
20:30
Gozzini Maria
Garatti Renato
Suora M. B.
Santinelli Franca
Mercoledì508:00
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Aglioni Santo
Giovedì608:00
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì708:00
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Bertoncini Lina
Tengattini Rosi
Sabato808:00Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

9 AGOSTO – 19ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Costa SandraFacchinetti MaurizioZappella Fabio
08:00Perego ElioCosta SandraCosta Adelaide
09:45Baldi FrancescaMazzotti ElisaMetelli Carolina
18:00Riva LauraCappelletti MonicaAglioni Santo
20:30Brignoli LoredanaGaratti RenatoRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì1008:00
18:00
Costa Adelaide
Tengattini Rosi
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì1108:00
20:30
Gozzini Maria
Aglioni Santo
Suora M. B.
Alborghetti Luigia
Mercoledì1208:00
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì1308:00
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì1408:00Gozzini MariaGuerrini Franco
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

15 AGOSTO – ASSUNZIONE DELLA VERGINE MARIA

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Zanetti GiannaSantinelli FrancaTengattini Rosi
08:00Perego ElioCosta AdelaideTengattini Rosi
09:45Contardi MarcoPedroni MarinellaAglioni Silvia
18:00Aglioni SantoZanetti GiannaSoardi Annamaria

16 AGOSTO – 20ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
08:00Tengattini RosiBariselli GiovanniCosta Sandra
09:45Lupi GiovannaSalvoni veronicaBaldi Francesca
18:00Bergamaschi KatiaVezzoli LoriRiva Laura
20:30Santinelli FrancaBrignoli LoredanaRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì1708:00
18:00
Costa Adelaide
Tengattini Rosi
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì1808:00
20:30
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Aglioni Santo
Mercoledì1908:00
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì2008:00
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì2108:00
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato2208:00Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

23 AGOSTO – 21ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Brignoli LoredanaCosta SandraDe Micheli Flavio
08:00Costa SandraCosta AdelaidePerego Elio
09:45Mazzotti ElisaArmanelli AlessandroContardi Marco
18:00Zanetti GiannaBergamaschi KatiaSoardi Annamaria
20:30Tiberti SeleneAlborghetti LuigiaRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì2408:00
18:00
Costa Adelaide
Tengattini Rosi
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì2508:00
20:30
Gozzini Maria
Santinelli Franca
Suora M. B.
Alborghetti Luigia
Mercoledì2608:00
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì2708:00
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì2808:00
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato2908:00Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

30 AGOSTO – 22ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Facchinetti MaurizioCosta SandraZappella Fabio
08:00Costa AdelaideTengattini RosiGuerrini Franco
09:45Baldi FrancescaMetelli CarolinaDell’Angelo Claudio
18:00Vezzoli LoriRiva LauraCappelletti Monica
20:30Brignoli LoredanaTiberti SeleneRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì3108:00
18:00
Costa Adelaide
Tengattini Rosi
Costa Sandra
Soardi Annamaria