TURNI DEI LETTORI – LUGLIO 2020

INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI

Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.

28 Giugno – 13ª Tempo Ordinario
5 Luglio – 14ª Tempo Ordinario
12 Luglio – 15ª Tempo Ordinario
19 Luglio – 16ª Tempo Ordinario
26 Luglio – 17ª Tempo Ordinario

28 GIUGNO – 13ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Brignoli LoredanaCosta SandraZanetti Gianna
08:00Suor LuiginaPerego ElioGuerrini Franco
09:45Salvoni VeronicaContardi MarcoBaldi Francesca
11:15Facchinetti MaurizioAlborghetti LuigiaDe Micheli Flavio
18:00Vezzoli LoryRiva LauraBergamaschi Katia
20:30Aglioni SantoCappelletti MonicaBertoncini Lina

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì29/0618:00Suor LuiginaBertoncini Lina
Martedì30/0608:30Gozzini Maria
Suora M. B.
Mercoledì01/0718:00Lupi GiovannaZanetti Gianna
Giovedì02/0708:30Costa SandraCosta Adelaide *
Venerdì03/0718:00Zanetti GiannaTengattini Rosi
Sabato04/0708:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

5 LUGLIO – 14ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Costa SandraDe Micheli FlavioBrignoli Loredana
08:00Perego ElioCosta AdelaideGuerrini Franco
09:45Mazzotti ElisaMetelli CarolinaArmanelli Alessandro
18:00Zanetti GiannaAglioni SantoCappelletti Monica
20:30Tiberti SeleneAlborghetti LuigiaRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì608:00
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Bertoncini Lina
Soardi Annamaria
Martedì708:00
18:00
Gozzini Maria
Aglioni Santo
Suora M. B.
Alborghetti Luigia
Mercoledì808:00
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì908:00
18:00
Costa Adelaide
Tengattini Rosi*
Bertoncini Lina*
Soardi Annamaria
Venerdì1008:00
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato1108:00Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

12 LUGLIO – 15ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Brignoli LoredanaFacchinetti MaurizioZappella Fabio
08:00Suor LuiginaBariselli GiovanniPredari Anna
09:45Contardi MarcoBaldi FrancescaAglioni Silvia
18:00Bergamaschi KatiaVezzoli LoriRiva Laura
20:30De Micheli FlavioBrignoli LoredanaRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì1308:00
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Bertoncini Lina
Soardi Annamaria
Martedì1408:00
18:00
Gozzini Maria
Garatti Renato
Suora M. B.
Santinelli Franca
Mercoledì1508:00
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì1608:00
18:00
Costa Adelaide
Tengattini Rosi*
Bertoncini Lina*
Soardi Annamaria
Venerdì1708:00
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato1808:00Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

19 LUGLIO – 16ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Costa SandraBrignoli LoredanaGaratti Renato
08:00Bariselli GiovanniCosta AdelaideCosta Sandra
09:45Lupi GiovannaSalvoni VeronicaDell’Angelo Claudio
18:00Cappelletti MonicaBergamaschi KatiaZanetti Gianna
20:30De Micheli FlavioTiberti SeleneRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì2008:00
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì2108:00
18:00
Gozzini Maria
Alborghetti Luigia
Suora M. B.
Tengattini Rosi
Mercoledì2208:00
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì2308:00
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì2408:00
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato2508:00Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

26 LUGLIO – 17ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Zappella FabioCosta SandraFacchinetti Maurizio
08:00Suor LuiginaPredari AnnaGuerrini Franco
09:45Metelli CarolinaArmanelli AlessandroBaldi Francesca
18:00Aglioni SantoRiva LauraVezzoli Lori
20:30Tiberti SeleneSantinelli FrancaRagazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì2708:00
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Soardi Annamaria
Martedì2808:00
18:00
Gozzini Maria
Aglioni Santo
Suora M. B.
Bertoncini Lina
Mercoledì2908:00
18:00
Santinelli Franca
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì3008:00
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì3108:00
18:00
Gozzini Maria
Alborghetti Luigia
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione