TURNI LETTORI – MESE DI MARZO 2021

INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI

Si chiede di rispettare i turni e in caso di assenza trovare un sostituto o avvisare la referente Alborghetti Luigia ai numeri
339-2256779
333-8760870

Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.

7 MARZO – 3ª DOMENICA DI QUARESIMA
14 MARZO – 4ª DOMENICA DI QUARESIMA
21 MARZO – 5ª DOMENICA DI QUARESIMA
28 MARZO – DOMENICA DELLE PALME


LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì108:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra.
Santinelli Franca
Martedì208:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M.B.
Soardi Anna Maria
Mercoledì308:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.

Zanetti Giana
Giovedì408:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Alborghetti Luigia*
Venerdì508:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Bertoncini Lina
Tengattini Rosi
Sabato608:30Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

7 MARZO – 3ª DOMENICA DI QUARESIMA

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
Ore 18:00
Tiberti SeleneCosta SandraRagazzi Mistagogia
08:00Predari AnnaCattaneo LorenzoCosta Adelaide
11:00Messa Visita PastoraleMessa Visita PastoraleMessa Visita Pastorale
18:00Cappelletti MonicaZanetti GiannaVezzoli Lory

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì808:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì908:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì1008:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì1108:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì1208:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Bertoncini Lina
Tengattini Rosi
Sabato1308:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

14 MARZO- 4ª DOMENICA DI QUARESIMA

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Costa SandraDe Micheli FlavioRagazzi Mistagogia
08:00Suor LuiginaPerego ElioBariselli Giovanni
09:45Baldi FrancescaContardi MarcoSalvoni Veronica
11:00Maffi SerenaFacchinetti MaurizioRagazzi Catechismo
18:00Bergamaschi KatiaAglioni SantoSoardi Anna Maria

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì1508:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì1608:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì1708:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì1808:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì1908:30
20:30
Gozzini Maria / Costa Sandra
Zanetti Gianna / Aglioni Santo
Bertoncini Lina
Alborghetti Luigia
Sabato2008:30Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

21 MARZO – 5ª DOMENICA DI QUARESIMA

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Zappella FabioTiberti SeleneRagazzi Mistagogia
08:00Perego ElioCosta AdelaideCattaneo Lorenzo
09:45Lupi GiovannaMetelli CarolinaSalvoni Veronica
11:00Garatti RenatoAlborghetti LuigiaRagazzi Catechismo
18:00Zanetti GiannaRiva LauraCappelletti Monica

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì2208:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì2308:30
20:30
Gozzini Maria
Aglioni Santo
Suora M. B.
Santinelli Franca
Mercoledì2408:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì2508:30
18:00
Costa Sandra / Gozzini Maria
Tengattini Rosi / Santinelli Franca
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì2608:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Bertoncini Lina
Tengattini Rosi
Sabato2708:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

28 MARZO – DOMENICA DELLE PALME

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPASSIOPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Costa SandraZanetti GiannaGuida – Zappella Fabio
Folla – Tiberti Selene
Ragazzi Mistagogia
08:00Suor LuiginaCattaneo LorenzoGuida – Bariselli Giovanni
FollaCosta Adelaide
Predari Anna
09:45Baldi FrancescaPedroni MarinellaGuida – Contardi Marco
Folla Salvoni Veronica
Metelli Carolina
11:00De Micheli FlavioAlborghetti LuigiaGuida – Facchinetti Maurizio
FollaMaffi Serena
Ragazzi Catechismo
18:00Riva LauraBergamaschi KatiaGuida – Aglioni Santo
FollaVezzoli Lory
Soardi Anna Maria

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì2908:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì3008:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M.B.
Soardi Anna Maria
Mercoledì 3108:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna