TURNI DEI LETTORI – OTTOBRE 2020

INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI

Si chiede di rispettare i turni e in caso di assenza trovare un sostituto o avvisare la referente Alborghetti Luigia ai numeri
339-2256779
333-8760870

Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.

4 OTTOBRE – 27ª Tempo Ordinario
11 OTTOBRE – 28ª Tempo Ordinario
18 OTTOBRE – 29ª Tempo Ordinario
25 OTTOBRE – 30ª Tempo Ordinario
1° NOVEMBRE – Ognisanti


LETTURE FERIALI

GIORNO DATA ORARIO S. MESSA LETTURA E SALMO PREGHIERA DEI FEDELI
Giovedì 1 08:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì 2 08:30
20:30
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato 3 08:30 Cattaneo Rachele Pedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

4 OTTOBRE – 27ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA 1ª LETTURA E SALMO 2ª LETTURA PREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
Ore 18:00
Zanetti Gianna Costa Sandra Brignoli Loredana
08:00 Cattaneo Lorenzo Costa Adelaide Guerrini Franco
09:45 Baldi Francesca Aglioni Silvia Salvoni Veronica
11:00 Dell’Angelo Claudio Facchinetti Maurizio Ragazzi Catechismo
18:00 Aglioni Santo Riva Laura Soardi Annamaria
20:30 De Micheli Flavio Tiberti Selene Ragazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNO DATA ORARIO S. MESSA LETTURA E SALMO PREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì 5 08:30
18:00
Costa Adelaide
Tengattini Rosi
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì 6 08:30
20:30
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì 7 08:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì 8 08:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì 9 08:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato 10 08:30 Pedroni Marinella Cattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione


11 OTTOBRE – 28ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA 1ª LETTURA E SALMO 2ª LETTURA PREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Costa Sandra Brignoli Loredana De Micheli Flavio
08:00 Suor Luigina Perego Elio Costa Adelaide
09:45 Mazzotti Elisa Metelli Carolina Baldi Francesca
11:00 Garatti Renato Maffi Serena Ragazzi Catechismo
17:45 Cappelletti Monica Bergamaschi Katia Zanetti Gianna

LETTURE FERIALI

GIORNO DATA ORARIO S. MESSA LETTURA E SALMO PREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì 12 08:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì 13 08:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì 14 08:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì 15 08:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì 16 08:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato 17 08:30 Cattaneo Rachele Pedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione


18 OTTOBRE – 29ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S.
MESSA
1ª LETTURA E SALMO 2ª LETTURA PREGHIERA DEI FEDELI
18:00
PREFESTIVA
Zappella Fabio Costa Sandra Garatti Renato
08:00 AIDO AIDO AIDO
09:45 Lupi Giovanna Salvoni Veronica Pedroni Marinella
11:00 Facchinetti Maurizio De Micheli Flavio Ragazzi Catechismo
18:00 Vezzoli Lory Aglioni Santo Riva Laura
20:30 Tiberti Selene Santinelli Franca Ragazzi Mistagogia

LETTURE FERIALI

GIORNO DATA ORARIO S. MESSA LETTURA E SALMO PREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì 19 08:30
18:00
Costa Adelaide
Suor Luigina
Costa Sandra
Santinelli Franca
Martedì 20 08:30
18:00
Gozzini Maria
Tengattini Rosi
Suora M. B.
Soardi Annamaria
Mercoledì 21 08:30
18:00
Cattaneo Lorenzo
Lupi Giovanna
Suora M.B.
Zanetti Gianna
Giovedì 22 08:30
18:00
Costa Sandra
Tengattini Rosi
Costa Adelaide*
Bertoncini Lina*
Venerdì 23 08:30
18:00
Gozzini Maria
Zanetti Gianna
Guerrini Franco
Tengattini Rosi
Sabato 24 08:30
AL CIMITERO
Pedroni Marinella Cattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione


25 OTTOBRE – 30ª TEMPO ORDINARIO

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA 1ª LETTURA E SALMO 2ª LETTURA PREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Costa Sandra Garatti Renato Zanetti Gianna
08:00 Perego Elio Predari Anna Guerrini Franco
09:45 Contardi Marco Metelli Carolina Mazzotti Elisa
11:00 Tengattini Rosi Tiberti Selene Ragazzi Catechismo
18:00 Bergamaschi Katia Vezzoli Lory Soardi Annamaria

LETTURE FERIALI

GIORNO DATA ORARIO S. MESSA LETTURA E SALMO PREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì 26 20:30 Alborghetti Luigia Santinelli Franca
Martedì 27
AL CIMITERO
08:30 Gozzini Maria Suora M. B.
Mercoledì 28 20:30 Lupi Giovanna Zanetti Gianna
Giovedì 29
AL CIMITERO
08:30 Costa Sandra Costa Adelaide
Venerdì 30 20:30 Zanetti Gianna Tengattini Rosi
Sabato 31
AL CIMITERO
08:30 Cattaneo Rachele Pedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione


1 NOVEMBRE – OGNISANTI

Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa

S. MESSA 1ª LETTURA E SALMO 2ª LETTURA PREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Garatti Renato Costa Sandra Zappella Fabio