INDICAZIONI SANITARIE PER I LETTORI – CLICCA QUI
Premi sui link sottostanti per saltare alla settimana di tuo interesse, oppure scorri in libertà tutta la pagina.
28 Giugno – 13ª Tempo Ordinario |
5 Luglio – 14ª Tempo Ordinario |
12 Luglio – 15ª Tempo Ordinario |
19 Luglio – 16ª Tempo Ordinario |
26 Luglio – 17ª Tempo Ordinario |
28 GIUGNO – 13ª TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA 18:00 | Brignoli Loredana | Costa Sandra | Zanetti Gianna |
08:00 | Suor Luigina | Perego Elio | Guerrini Franco |
09:45 | Salvoni Veronica | Contardi Marco | Baldi Francesca |
11:15 | Facchinetti Maurizio | Alborghetti Luigia | De Micheli Flavio |
18:00 | Vezzoli Lory | Riva Laura | Bergamaschi Katia |
20:30 | Aglioni Santo | Cappelletti Monica | Bertoncini Lina |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 29/06 | 18:00 | Suor Luigina | Bertoncini Lina |
Martedì | 30/06 | 08:30 | Gozzini Maria | Suora M. B. |
Mercoledì | 01/07 | 18:00 | Lupi Giovanna | Zanetti Gianna |
Giovedì | 02/07 | 08:30 | Costa Sandra | Costa Adelaide * |
Venerdì | 03/07 | 18:00 | Zanetti Gianna | Tengattini Rosi |
Sabato | 04/07 | 08:30 | Cattaneo Rachele | Pedroni Marinella |
5 LUGLIO – 14ª TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA 18:00 | Costa Sandra | De Micheli Flavio | Brignoli Loredana |
08:00 | Perego Elio | Costa Adelaide | Guerrini Franco |
09:45 | Mazzotti Elisa | Metelli Carolina | Armanelli Alessandro |
18:00 | Zanetti Gianna | Aglioni Santo | Cappelletti Monica |
20:30 | Tiberti Selene | Alborghetti Luigia | Ragazzi Mistagogia |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 6 | 08:00 18:00 | Costa Adelaide Suor Luigina | Bertoncini Lina Soardi Annamaria |
Martedì | 7 | 08:00 18:00 | Gozzini Maria Aglioni Santo | Suora M. B. Alborghetti Luigia |
Mercoledì | 8 | 08:00 18:00 | Santinelli Franca Lupi Giovanna | Suora M.B. Zanetti Gianna |
Giovedì | 9 | 08:00 18:00 | Costa Adelaide Tengattini Rosi* | Bertoncini Lina* Soardi Annamaria |
Venerdì | 10 | 08:00 18:00 | Gozzini Maria Zanetti Gianna | Guerrini Franco Tengattini Rosi |
Sabato | 11 | 08:00 | Pedroni Marinella | Cattaneo Rachele |
12 LUGLIO – 15ª TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA 18:00 | Brignoli Loredana | Facchinetti Maurizio | Zappella Fabio |
08:00 | Suor Luigina | Bariselli Giovanni | Predari Anna |
09:45 | Contardi Marco | Baldi Francesca | Aglioni Silvia |
18:00 | Bergamaschi Katia | Vezzoli Lori | Riva Laura |
20:30 | De Micheli Flavio | Brignoli Loredana | Ragazzi Mistagogia |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 13 | 08:00 18:00 | Costa Adelaide Suor Luigina | Bertoncini Lina Soardi Annamaria |
Martedì | 14 | 08:00 18:00 | Gozzini Maria Garatti Renato | Suora M. B. Santinelli Franca |
Mercoledì | 15 | 08:00 18:00 | Santinelli Franca Lupi Giovanna | Suora M.B. Zanetti Gianna |
Giovedì | 16 | 08:00 18:00 | Costa Adelaide Tengattini Rosi* | Bertoncini Lina* Soardi Annamaria |
Venerdì | 17 | 08:00 18:00 | Gozzini Maria Zanetti Gianna | Guerrini Franco Tengattini Rosi |
Sabato | 18 | 08:00 | Cattaneo Rachele | Pedroni Marinella |
19 LUGLIO – 16ª TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA 18:00 | Costa Sandra | Brignoli Loredana | Garatti Renato |
08:00 | Bariselli Giovanni | Costa Adelaide | Costa Sandra |
09:45 | Lupi Giovanna | Salvoni Veronica | Dell’Angelo Claudio |
18:00 | Cappelletti Monica | Bergamaschi Katia | Zanetti Gianna |
20:30 | De Micheli Flavio | Tiberti Selene | Ragazzi Mistagogia |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 20 | 08:00 18:00 | Costa Adelaide Suor Luigina | Costa Sandra Soardi Annamaria |
Martedì | 21 | 08:00 18:00 | Gozzini Maria Alborghetti Luigia | Suora M. B. Tengattini Rosi |
Mercoledì | 22 | 08:00 18:00 | Santinelli Franca Lupi Giovanna | Suora M.B. Zanetti Gianna |
Giovedì | 23 | 08:00 18:00 | Costa Sandra Tengattini Rosi | Costa Adelaide* Bertoncini Lina* |
Venerdì | 24 | 08:00 18:00 | Gozzini Maria Zanetti Gianna | Guerrini Franco Tengattini Rosi |
Sabato | 25 | 08:00 | Pedroni Marinella | Cattaneo Rachele |
26 LUGLIO – 17ª TEMPO ORDINARIO
Clicca QUI per scaricare il foglietto con le letture della S. Messa
S. MESSA | 1ª LETTURA E SALMO | 2ª LETTURA | PREGHIERA DEI FEDELI |
PREFESTIVA 18:00 | Zappella Fabio | Costa Sandra | Facchinetti Maurizio |
08:00 | Suor Luigina | Predari Anna | Guerrini Franco |
09:45 | Metelli Carolina | Armanelli Alessandro | Baldi Francesca |
18:00 | Aglioni Santo | Riva Laura | Vezzoli Lori |
20:30 | Tiberti Selene | Santinelli Franca | Ragazzi Mistagogia |
LETTURE FERIALI
GIORNO | DATA | ORARIO S. MESSA | LETTURA E SALMO | PREGHIERA DEI FEDELI |
Lunedì | 27 | 08:00 18:00 | Costa Adelaide Suor Luigina | Costa Sandra Soardi Annamaria |
Martedì | 28 | 08:00 18:00 | Gozzini Maria Aglioni Santo | Suora M. B. Bertoncini Lina |
Mercoledì | 29 | 08:00 18:00 | Santinelli Franca Lupi Giovanna | Suora M.B. Zanetti Gianna |
Giovedì | 30 | 08:00 18:00 | Costa Sandra Tengattini Rosi | Costa Adelaide* Bertoncini Lina* |
Venerdì | 31 | 08:00 18:00 | Gozzini Maria Alborghetti Luigia | Guerrini Franco Tengattini Rosi |
Ultimo aggiornamento: 29 Giugno 2020