LETTORI – MESE DI GIUGNO

31 MAGGIO – 9ª TEMPO ORDINARIO – PENTECOSTE

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Brignoli LoredanaCosta SandraTengattini Rosy
08:00Perego ElioPredari AnnaBariselli Giovanni
09:45Mazzotti ElisaDell’Angelo ClaudioSalvoni Veronica
11:15Alborghetti LuigiaGaratti RenatoDe Micheli Flavio
18:00Bergamaschi KatiaVezzoli LoryRiva Laura
20:30Aglioni SantoSantielli FrancaBertoncini Lina

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì118:00Suor LuiginaBertoncini Lina
Martedì208:30Gozzini MariaSuora M. B.
Mercoledì318:00Lupi GiovannaZanetti Gianna
Giovedì408:30Costa SandraCosta Adelaide*
Venerdì518:00Zanetti GiannaTengattini Rosi
Sabato608:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione


7 GIUGNO – 10ª TEMPO ORDINARIO – SANTISSIMA TRINITA’

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Costa SandraBrignoli LoredanaZappella Fabio
08:00Cattaneo LorenzoCosta AdelaideGuerrini Franco
09:45Lupi GiovannaAglioni SilviaMetelli Carolina
11:15Maffi SerenaFacchinetti MaurizioGaratti Renato
18:00Zanetti GiannaCappelletti MonicaAglioni Santo
20:30De Micheli FlavioTiberti SeleneSantinelli Franca

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì818:00Suor LuiginaBertoncini Lina
Martedì908:30Gozzini MariaSuora M. B.
Mercoledì1018:00Lupi GiovannaZanetti Gianna
Giovedì1108:30Costa SandraCosta Adelaide*
Venerdì1218:00Zanetti GiannaTengattini Rosi
Sabato1308:30Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione

14 GIUGNO – 11ª TEMPO ORDINARIO – CORPUS DOMINI

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
De Micheli FlavioCosta SandraBrignoli Loredana
08:00Suor LuiginaBariselli GiovanniPerego Elio
09:45Baldi FrancescaArmanelli AlessandroContardi Marco
11:15Garatti RenatoTengattini RosiAlborghetti Luigia
18:00Riva LauraBergamaschi KatiaVezzoli Lory
20:30Cappelletti MonicaAglioni SantoBertoncini Lina

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì1518:00Suor LuiginaBertoncini Lina
Martedì1608:30Gozzini MariaSuora M. B.
Mercoledì1718:00Lupi GiovannaZanetti Gianna
Giovedì1808:30Costa SandraCosta Adelaide*
Venerdì1918:00Zanetti GiannaTengattini Rosi
Sabato2008:30Cattaneo RachelePedroni Marinella
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione


21 GIUGNO – 12ª TEMPO ORDINARIO

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Zappella FabioBrignoli LoredanaCosta Sandra
08:00Costa AdelaidePredari AnnaCattaneo Lorenzo
09:45Dell’Angelo ClaudioMazzotti ElisaArmanelli Alessandro
11:15Garatti RenatoMaffi SerenaFacchinetti Maurizio
18:00Aglioni SantoZanetti GiannaAlborghetti Luigia
AL CIMITERO
20:30
Santinelli FrancaDe Micheli FlavioTiberti Selene

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì2218:00Suor LuiginaBertoncini Lina
Martedì2308:30Gozzini Maria
Suora M. B.
Mercoledì2418:00Lupi Giovanna Zanetti GiannaSantinelli franca
Giovedì2508:30Costa SandraCosta Adelaide*
Venerdì2618:00Zanetti GiannaTengattini Rosi
Sabato2708:30Pedroni MarinellaCattaneo Rachele
*Legge anche la preghiera di Ringraziamento dopo la Comunione


28 GIUGNO – 13ª TEMPO ORDINARIO

S. MESSA1ª LETTURA E SALMO2ª LETTURAPREGHIERA DEI FEDELI
PREFESTIVA
18:00
Brignoli LoredanaCosta SandraZanetti Gianna
08:00Suor LuiginaPerego ElioGuerrini Franco
09:45Salvoni VeronicaContardi MarcoBaldi Francesca
11:15Facchinetti MaurizioAlborghetti LuigiaDe Micheli Flavio
18:00Vezzoli LoryRiva LauraBergamaschi Katia
20:30Aglioni SantoCappelletti MonicaBertoncini Lina

LETTURE FERIALI

GIORNODATAORARIO S. MESSALETTURA E SALMOPREGHIERA DEI FEDELI
Lunedì29/0618:00Suor Luigina
Tengattini Rosi
Bertoncini Lina
Martedì30/0608:30Gozzini MariaSuora M. B.